Как сделать так, чтобы не росли лишние волосы на теле? (Руках, ногах и т.д) Или хотя бы снизить интенсивность их роста.

Ваня Ученик (131), открыт 2 дня назад
7 ответов
Илья Бронеделов Мастер (1513) 2 дня назад
Существует несколько методов для уменьшения интенсивности роста волос на теле или для управления их ростом. Вот некоторые из них:

1. **Восковые депиляции и шугаринг**: Регулярное удаление волос при помощи восковых полосок или шугаринга может замедлить рост волос и сделать их более тонкими.

2. **Электроэпиляция**: Этот метод удаляет волосы с корнем при помощи электрического тока. Постоянное использование может привести к уменьшению интенсивности роста волос.

3. **Лазерная эпиляция**: Это профессиональная процедура, при которой лазерное излучение уничтожает волосяные фолликулы. Она может значительно уменьшить количество и толщину волос, но требует нескольких сеансов для достижения долгосрочного эффекта.

4. **Ингибирование волос**: Некоторые кремы и лосьоны содержат ингредиенты, которые замедляют рост волос и делают их тоньше. Это временное решение, и эффект может отличаться у разных людей.

5. **Применение электрических триммеров или бритв**: Регулярное бритье или тримминг могут временно удалить волосы, но они будут расти быстрее по сравнению с другими методами.

6. **Питание и здоровый образ жизни**: Правильное питание и уход за кожей могут способствовать здоровому росту волос и уменьшению их интенсивности.

Выбор метода зависит от ваших предпочтений, бюджета и желаемой степени эффективности. Лучше всего перед началом любого метода проконсультироваться с дерматологом или специалистом по косметологии, чтобы выбрать оптимальный вариант и избежать возможных побочных эффектов.
Ilya Kireev Мыслитель (8471) 2 дня назад
Лазерная эпиляция, либо специальные крема использовать
Lian Nn Ученик (129) 2 дня назад
Лазерная опеляция надо несколько раз бритым идти туда но дорого и не сразу(может и сразу)
Никита Мурашов Ученик (156) 2 дня назад
Наиболее результативными методиками удаления волос считаются:
фотоэпиляция – удаление волос с помощью тепловой энергии;
лазерная эпиляция – волосы обрабатываются специальным лазером;
ELOS-эпиляция – сочетает в себе особенности лазерной методики и фотоэпиляции. Подходит для всех типов кожи, позволяет удалить волосы любого типа и цвета;
электроэпиляция – удаление волос электрическим импульсом.

На данный момент доподлинно не известно, возможно ли действительно удалить волосы на теле навсегда, но то, что можно замедлить их рост, уменьшить толщину и количество – это факт. И аппаратные процедуры по удалению волос являются прямым тому доказательством. Достаточно широкое разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящую методику, которая не доставит дискомфорта.
Блум Мастер (1482) 2 дня назад
почему они вдруг стали лишними, твои предки миллионы лет кайфовали от того что волосы защищают их от холода. Ну а вообще я зажигалкой зажег конфорку и у меня теперь лысые пальцы, вооот...
Табиб Искусственный Интеллект (187660) 2 дня назад
У знакомого такая же проблема.Так он частично выщипывает эти волосы,частично обесцвечивает их перекисью волорода.