Что такое время и существует ли оно?

Время- условное понятие, введенное человеком для удобства. Так считают философы. Получается, что времени нет вообще, как такового.

если времени нету то все процесы происходят одномоментно?

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос!

Время это оценка длительности промежутков между событиями.
Эта оценка существует.

Время, несомненно, существует... поскольку без него движение в пространстве невозможно... но физические характеристики времени пока не сформулированы...

Время то, что показывают часы, а они существуют. Это доказывает, что вещество имеет одинаковые свойства, независимо от многих обстоятельств.

мера прохождения событий явления
мера скорости протекания событий явлений
время ошибочно считают одним из измерений пространства
у простроанства есть лишь три измерения протяженности