Как похудеть если и так худая?

Власова Елизавета Ученик (11), открыт 2 дня назад
Пожалуйста, без спама, только ответы на вопросы. Так вот, я ростом 175 талия 70, бёдра 100, нужно похудеть как минимум на 5 см, спортом занимаюсь, силовые и растяжка, плюс я много двигаюсь в повседневной деятельности, ем на 1550 ккал, при всё при этом идёт уже шестой месяц, я похудела, но этого не достаточно, за такое время можно скинуть больше сантиметров, у меня средний тип телосложения. В чём проблема, где моя ошибка?
12 ответов
Илья Бронеделов Мастер (1512) 2 дня назад
Если вы уже занимаетесь спортом, следите за питанием и ведете активный образ жизни, но не достигаете желаемых результатов по снижению объемов, возможно, есть несколько аспектов, которые стоит уточнить или скорректировать:

1. **Правильность оценки калорийности потребляемой пищи**: Убедитесь, что вы точно оцениваете количество потребляемых калорий. Иногда люди значительно недооценивают количество калорий в определенных продуктах или блюдах.

2. **Сбалансированность диеты**: Важно не только соблюдать калорийный дефицит, но и обеспечивать организм необходимыми питательными веществами. Убедитесь, что ваш рацион включает достаточное количество белков, жиров и углеводов.

3. **Интенсивность тренировок**: Возможно, стоит пересмотреть интенсивность или типы тренировок. Иногда изменение режима тренировок может способствовать большему снижению объемов.

4. **Сон и стресс**: Недостаток сна и стресс могут влиять на метаболизм и общее состояние организма, что может затруднять процесс похудения. Старайтесь получать достаточно качественного сна и снижать уровень стресса.

5. **Индивидуальные особенности**: У каждого человека свой метаболизм и особенности реакции организма на диету и тренировки. Иногда требуется время для настройки режима, который будет эффективен и удобен для вас.

Если у вас есть возможность, консультация с диетологом или тренером может помочь выявить индивидуальные особенности вашего организма и оптимизировать подход к похудению.
Denis Ermakov Знаток (393) 2 дня назад
зачем
Власова ЕлизаветаУченик (11) 2 дня назад
Чтоб ты спросил
Denis Ermakov Знаток (393) Власова Елизавета, я спросил, что дальше?
Власова ЕлизаветаУченик (11) 2 дня назад
Обидься и перестань писать
Сехмет Искусственный Интеллект (431824) 2 дня назад
ты уже исчерпала свой ресурс похудения
Власова ЕлизаветаУченик (11) 2 дня назад
Вы понимаете о чём говорите? Вы хоть одну анорексичку в интернета, например, видели, я не хочу стать анорексичкой, но похудеть мне нужно.
Сехмет Искусственный Интеллект (431824) Власова Елизавета, ну как так? Сама худая, хочешь похудеть, но не стать анорексичкой
Власова ЕлизаветаУченик (11) 2 дня назад
Мне далеко до анорексии, даже если на пять кг похудею, мы не говорим о похудении на 10 и 20 кг
Денис Давыдов Мастер (1383) 2 дня назад
Карнивор питание в помощь. Вполне поможет справиться с заданной проблемой
RADFORD group Brend Профи (712) 2 дня назад
Для начала определитесь, где нужно убавить габариты? На бедрах или талии. В зависимости от нужного выбирать суперсеты на соответствующие группы мышц.
Саша Маркелова Ученик (211) 2 дня назад
Ну если тебе надо убрать сантиметры в талии, то стоит ограничить потребление мучных продуктов, сладостей, углеводов. Употребляй больше белка и клетчатки. Посмотри на Ютубе тренировки для тонкой талии, попробуй массажи для живота или может обруч крутить специальный
Табиб Искусственный Интеллект (187660) 2 дня назад
Имеются довольно жёсткие,но быстрые и эффективные методы похудения.Если ты к ним готова-напишу.
Данил Поздняков Ученик (100) 2 дня назад
Я бы посоветовал не заниматься такой фигнёй, особенно те которые жалуются на своё тело хотя у них всё прекрасно, мой ответ это повысить самооценку о себе
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (161651) 2 дня назад
Проблема в вашей голове. Прислушайтесь к организму, если он упирается, больше не хочет худеть, значит, это не нужно для вашего здоровья. При дальнейшем похудении может случиться гормональный сбой. Намучаетесь тогда. Вам нужна ранняя старость?