Искаженный звук игры при звонке в Discord
После подключения любых блютуз наушников, при нахождении в звонке в дискорде пропадал звук игры, после копания в настройках устройств ввода/вывода он все-таки появился, но он сильно искажен, какой-то будто низкого качестве, очень звонкий.
Как можно исправить эту новую проблему? Не видел вообще чтоб у кого-то в интернете был такой вопрос
Если используется микрофон у беспроводных Bluetooth наушников — они меняют свой профиль с A2DP (качественный стереозвук) на, вроде бы, HSP (ужасный звук) чтобы иметь возможность передавать сигнал в обе стороны. Чтобы звук был нормальным нужно использовать какой-нибудь внешний микрофон, главное чтобы микрофон Bluetooth гарнитуры вообще нигде не использовался. А вот почему звук игры пропадал я не знаю, может прикол гарнитуры или игры.