У меня низкая самооценка как ее можно поднять? Кто что посоветует?

Наталья Фридова Ученик (96), открыт 2 дня назад
У меня низкая самооценка как ее можно поднять? Кто что посоветует? "Сходи к психологу" помогает на 2-3 дня, нужно что-то более осязаемое.
8 ответов
Леонид Ультраправов Мастер (1086) 2 дня назад
Начни хвалить саму себя за всё про всё
Максим Искусственный Интеллект (201572) 2 дня назад
Самооценку не нужно поднимать, так как для зацикленных на себе людей повышение самооценки это путь к высокомерию. Нужно в первую очередь избавляться от раздутого эго и не зависеть от того, что о тебе подумают другие. Нужно принимать себя со всеми достоинствами и недостатками, принимать свои недостатки и работать над ними, а не уничижаться из-за них. Идеальных людей не существует, каждый неидеален по-своему.
Белка Искусственный Интеллект (119524) 2 дня назад
Возможно, она не низкая, а просто адекватная? Развивайте свои навыки, как профессиональные, так и социальные. Ищите дело, в котором Вы будете лучше других - тогда окружающие поднимут Вам самооценку по результатам Вашего труда или творчества. Просто тупить в зеркало по типу "я самая обаятельная и привлекательная" не поможет
Олег Кантуев Просветленный (22179) 2 дня назад
В таком случае, поработайте с врачом-психотерапевтом. Если не можешь повлиять на проблему, измени свой взгляд на нее.
Диана Данилюк Ученик (100) 2 дня назад
Очень хорошо поднимает самооценку красивый внешний вид: купите себе новое платье, сделайте макияж, поменяйте прическу в конце-концов. Вот вам будет и осязаемое и реально изменитесь на долго.
Ольга Капитанова Ученик (113) 17 часов назад
Стрижка и покраска в другой цвет меняет внешний вид. Платье дома носить не будешь. Моментального загара хватает на 2 недели. Проблемные зоны затемняются более интенсивно. Все как в макияже. Сверху - сияющей пудрой, получается "Вау-эффект". Обычно всем нравится.
Лана СеменоваУченик (106) 16 часов назад
Интересно, давно мечтала сильно загареть, только на море у меня это не получается никогда. А Где вы делали? Я в Красногорске живу.
Ольга Капитанова Ученик (113) Лана Семенова, Я москвичка, и делала на Рублевке, вы же можете вызвать мастера на дом или приехать к ним в студию. Адрес точный не подскажу, поищите в интернете BronZagaR, они так называются. У них, если не ошибаюсь, две студии, посмотрите может вторая к вам ближе будет.