Можно ли детям давать детям канцелярский нож

Лариса Еленова Ученик (67), открыт 3 дня назад
10 ответов
Uyhh Ihgh Ученик (195) 3 дня назад
Если им не 5 лет то да
Илья Бронеделов Мастер (1509) 3 дня назад
Нет, давать детям канцелярский нож небезопасно и опасно. Канцелярские ножи обычно выполнены из металла с острыми, режущими кромками и зубьями. Давать их детям опасно из-за риска получить травму. Родители и лица, осуществляющие уход за детьми, должны обеспечивать надлежащее наблюдение и ограничивать доступ детей к потенциально опасным предметам, таким как канцелярский нож.
Богдан ЛедЗнаток (402) 3 дня назад
ты прям король душнил , они же не такие тупые чтобы не понять что вещь которая их нежет не сможет их порезать
Богдан Лед, да это копипаста
Αλέξανδρος Ιωάννοφ Мастер (1211) 3 дня назад
Нет, детям лучше оружие не давать, принесёт травму и ущерб ребёнку.
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7350) 3 дня назад
конечно можно. к селфхарму надо с детства приучать
добрячокОракул (62544) 3 дня назад
селфхарм это ???
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7350) добрячок, согласен
На 20% круче Искусственный Интеллект (100688) 3 дня назад
Можно, если у них есть мозги и родители их обучили, что и как
марс родной Профи (788) 3 дня назад
Если убрать лезвие, то можно
speexz Гуру (2843) 2 дня назад
Давать детям канцелярский нож не рекомендуется из-за высокой вероятности получения травм. Канцелярские ножи острые и предназначены для резки бумаги, картона и других материалов, что требует определенной степени контроля и навыков, которыми дети, особенно младшего возраста, часто не обладают.

Если ребенку необходимо использовать канцелярский нож для школьных проектов или других задач, лучше обеспечить следующие меры предосторожности:

Присмотр взрослого: Убедитесь, что ребенок находится под присмотром взрослого во время использования ножа.
Обучение безопасности: Объясните ребенку правила безопасного обращения с ножом, включая правильный способ держать и резать.
Использование защитных средств: Предложите ребенку использовать защитные перчатки, чтобы снизить риск порезов.
Выбор безопасных альтернатив: Рассмотрите использование более безопасных инструментов, таких как специальные детские ножи для творчества, которые имеют закругленные лезвия или другие защитные функции.
В любом случае, важно оценивать уровень зрелости и навыков ребенка перед тем, как доверить ему такие острые инструменты.
наталья мариевнаУченик (7) 2 дня назад
спасибо:)