Режим масштабирование в программе AMD Software

Никита Орловский Знаток (356), открыт 2 дня назад
Крч, суть проблемы такая:
Вчера сидел и лазил в софте амд, и решил поставить масштабирование гп, было все ок, но потом решил поменять режим масштабирование на "Полную панель" после запуска системы, монитор пишет "Вход не поддерживается" Монитор у меня acer и ему уже очень много лет, максимальное разрешение 1366х768
Как мне сделать так, чтобы поменять режим масштабирование на "Сохранять соотношение сторон" ? (Просто если я удалю видюху из диспетчер устройств, и поставлю в пк, то после запуска системы все будет гуд, но не надолго, буквально минуты на 3, потом тупо черный экран и пишет "вход не поддерживается, как я понимаю мне надо через утилиту амд снести фулл дрова видюхи и заново ее поставить в комп и потом заново скачать драва, но в этом я не уверен, по этому и спрашиваю у вас) Спасибо всем тем, кто поможет и подскажет как решить эту проблему!
1 ответ
wounder Мастер (1257) 2 дня назад
Ты говоришь что после запуска системы монитор пишет "Вход не поддерживается"
Но потом говоришь что можешь удалить видеокарту из диспетчера устройств, делаем вывод что картинка на мониторе у тебя есть. А в чём собственно проблема? Когда ставишь параметр "Сохранять соотношение сторон" то через 3 минуты картинка пропадает, верно?
Никита ОрловскийЗнаток (356) 2 дня назад
А теперь я тебе так скажу, картинка есть в том случае, когда видюха не вставлена в комп
wounderМастер (1257) 2 дня назад
Значит встроенная графика работает, ты кабель VGA подключаешь к материнке?
Никита Орловский Знаток (356) Ну смотри, когда подключаю видюху в комп, то я использую переходник hdtv vga, щас сижу на встроенной видеокарте, и кабель от моника подключен напрямую к системнику.
wounderМастер (1257) 2 дня назад
короче, я не знаю что ты там натыкал, но вот мой совет
Вставь видеокарту в компьютер, и запустись в безопасном режиме (подробная информация есть в интернете) и попробуй в ней изменить этот параметр
Возможно тебе поможет.
А если нет, то скачивай программу DDU, затем заходишь так же в Безопасный режим и с помощью этой утилиты стираешь подчистую все драйвера. Далее перезагружаешь компьютер, и устанавливаешь свежие дровишки.
Никита Орловский Знаток (356) wounder, Понял