Кот ушел и не возвращается

Коту 4 года и недавно заметили то что у него начал скапливаться гной, он перестал есть и иногда не сдерживал мочу. После этого отвели его к ветеринару и ему прописали уколы. После парочки уколов он вышел на улицу и не возвращается уже 2 дня, как думаете, вернётся?

Срочно развесьте объявления о пропаже и поговорите с дворниками, они знают всех котов. Кота лечить и кастрировать иначе пропадет. Кошкам на улицу выходить незачем (болезни, блохи, собаки, машины и т.п.). Коты при свободном выходе живут 1-1,5 года, а в квартире от 15 лет. Дайте ему прожить свою жизнь.

Думаю, что коту не повезло с хозяевами. Кот и так больной, так его ещё и отпускают на улицу.

дайте ему спокойно уйти в лучший мир

Нет, моя ушла и не вернулась

Мне сложно давать точный прогноз, так как поведение кота может быть вызвано множеством факторов.
С одной стороны:
• Боль и дискомфорт: Вероятнее всего, кот испытывает боль и дискомфорт из-за гнойного образования и отсутствия аппетита.
• Стресс: Поездка к ветеринару, уколы и изменение привычного уклада жизни могли стать для него сильным стрессом, подтолкнув к поиску убежища вдали от дома.
• Привлечение запахом: Если гной имеет неприятный запах, он мог привлечь других животных или стать ориентиром для диких зверей, уводя кота всё дальше от дома.
С другой стороны:
• Коты – территориальные животные: Вполне возможно, кот сориентируется и самостоятельно вернется домой, особенно если он кастрирован.
• Память: Кошки обладают отличной памятью и могут найти дорогу домой даже из незнакомых мест.
Что можно сделать:
• Продолжайте поиски: Не теряйте надежду. Расклейте объявления о пропаже кота с его фото и вашим номером телефона в районе его исчезновения.
• Опросите соседей: Возможно, кто-то видел вашего кота.
• Обратитесь в приюты для животных: Сообщите о пропаже кота в местные приюты, оставив его описание.
• Расширьте поиски: Поищите кота в местах, где он любит гулять, а также в подвалах, заброшенных постройках и других укромных уголках.
• Увеличьте шансы на возвращение:
o Обеспечьте приманку: Оставьте дома лоток с кошачьим туалетом, миску с его любимой едой и подстилку с вашим запахом.
o Установите камеру: Если возможно, установите камеру видеонаблюдения, чтобы отслеживать активность у вашего дома.
Важно:
• Не теряйте надежду: Известны случаи, когда коты возвращались домой даже спустя несколько месяцев.
• Проявляйте терпение: Поиск пропавшего животного может занять время.
• Не вините себя: Вы сделали всё возможное, чтобы помочь своему питомцу.
Помните: Главное – не терять надежду и продолжать поиски.
Желаю вам удачи!