профильная математика в химбио

桜のような香りがします レンド Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, собираюсь пойти в 10 класс по направлению химбио, мне сказали, что там будет изучаться профильная математика. но мне ее сдавать не нужно, я планировал сдавать базу, так как вуз, в который я хочу поступать, нужны только химия, биология и русский. подскажите, пожалуйста, как это все работает, или мне придется сдавать профильную математику?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (21067) 3 месяца назад
Конечно придётся!
Хотя, можешь тупо не при ходить на экзамен!
Гуру Интернета Знаток (282) 3 месяца назад
Вам не придется сдавать профильную математику, если вуз, в который вы планируете поступать, требует только базовый уровень по математике. Обычно для поступления на химико-биологическое направление необходимо сдавать экзамены по химии, биологии и русскому языку. Если ваши планы не предполагают изучение профильной математики, то сосредоточьтесь на подготовке к экзаменам по химии, биологии и русскому языку, чтобы успешно поступить в желаемый вуз.
桜のような香りがします レンドУченик (95) 3 месяца назад
спасибо большое