Расстегнулась цепь на мопеде и ее наматало

Ахмед Хамуелов Ученик (126), открыт 2 дня назад
Ехал на мопеде слышу как цепь скачет, она ослабла думаю ладно поеду потихоньку, трогаюсь и все мопед не обращает внимания на газ просто газует на на нейтрали, смотрю а цепь намотало, вижу что застежка цепи расстегнулась, в итоге собрали обратно и я доехал до дома. Завел а колесо восьмерит и цепь скачет когда газуешь(мопед на центральной подножке) значит ли что колесу ппц? Мопед новый ему недели нету
5 ответов
PP Искусственный Интеллект (221882) 2 дня назад
Цепь можешь выбросить. Она теперь постоянно будет слетать.
Стас Кратов Знаток (439) 2 дня назад
что значит восмерит, оно как 8ка?
если так, значит ты диск ушатал.
Возможно у тебя не затянуты болты/гайки.
Цепь скорее гг.. Но начни с колеса, оно должно быть ровным.
Далее смотри на звездочки, они должны быть параллельны и ровными.
В идеал, никакого биения. Если это незотянутые.. то ты легко отделался.
Надо выставить и затянуть. А если нет. то меняешь от диска к цепи все на новое.

Вот ты ужаснулся бы если бы цепь в моторе скаканула. А это все фигня.
Если дело чисто в цепи, то она растянулась, надо купить новую.