Температура 37-37.3 неделю

Илья Леонтьев Ученик (106), закрыт 1 день назад
сначала было немного простужено горло полоскал фурацелином, ротоканом, в больнице выписали еще кагоцел, пропил его, но температура все равно держится уже неделю, причем она иногда спадает то 36.7, и постепенно то повышается, то понижается, что может быть?
Лучший ответ
Гуру Интернета Знаток (281) 2 дня назад
Повышение температуры тела до 37-37.3 градусов Цельсия в течение недели может быть вызвано различными причинами. Одна из возможных причин - продолжающееся воспаление, после простуды или другого инфекционного заболевания. Также повышение температуры может быть связано с другими причинами, такими как стресс, усталость, недостаток жидкости, изменения в питании или даже побочные эффекты принимаемых лекарств, включая кагоцел.
Если вы продолжаете испытывать повышение температуры в течение недели, рекомендуется обратиться к врачу для профессионального осмотра и консультации. Врач сможет провести необходимые обследования, выявить причину повышенной температуры и определить соответствующее лечение. Необходимо следить за состоянием здоровья и при необходимости обратиться за медицинской помощью.
Илья ЛеонтьевУченик (106) 2 дня назад
если это побочка от кагоцела, то сколько она еще будет длиться?
Гуру Интернета Знаток (281) Илья Леонтьев, Если повышение температуры является побочным эффектом от принимаемого кагоцела, то примерно в течение 2-3 дней после прекращения его приема, побочные эффекты обычно должны начать уменьшаться.
Остальные ответы
Елизавета Гурова Мастер (2364) 4 часа назад
при температуре выше 38, 5 необходимо принимать жаропонижающие средства (нурофен, парацетамол). если температура 37 и выше и ее можете переносить, но при этом все тяжко сделайте свечку цефекон или диклофенак - первая поможет снять ломоту, и температуру. вторая от болей. обильное питье, прием противовирусных препаратов - лучше виферон свечи, кагоцел вам вам вряд ли поможет. да и потом с ним (с кагоцелом) надо аккуратнее - ведет к мужскому бесплодию.