Почему все страны вступали в ЕС без ссоры с Россией и мордобития,а украина хочет со ссорой и мордобитием?

Потому, что Россия не возражала против вступления в ЕС.
Мы не хотим, чтобы Украина вступала в НАТО.
Мы вообще не хотим, чтобы НАТО существовало.

Подтвердить/опровергнуть, что должна победить, или Киевская Русь, либо Московская Русь

либо Новгородская... либо Суздальская... а может, Владимирская... Или Тверская...

Потому что на Украине условия совершенно другие.
Не подходит экономика Украины для ЕС, а подходит только для таможенного союза.
Надо позвонить в кремль, и узнать, в какие там союзы вступать и в какие нет, а не устраивать показушную демократию.

Не повезло Украине с соседом.
Зато воевать научатся как следует.
Не так много в мире армий с боевым опытом.

Сосед тут при чём.Ты когда что решишь принять с соседями советуешься?

конечно. И никто не орал москаляку на гиляку, никто не требовал газ от РФ, и не воровал его с транзитной трубы, и никто не упирался по поводу этой трубы и не выступал против проектов СП и СП-2...

И, конечно, никто не обвинял Россию в том, что Янукович - агент Кремля.

Да, да, да.

Украине на рфию наплевать. Это рфия в неё вцепилась мертвыми, холодными, крючковатыми пальцами.

Ну и подали бы молча заявку ждали бы решения ,но устроили ссору с РФ развели бойню у себя в стране и мордобой- Это что от большого ума?

плещива отметина и беспалый дали отмашку...

они хотят войти эффектно. Одна слава на уме

Украина одной ногой в Европе, второй в могиле. Це перемога.