Бензокоса не заводится после долгого простоя.

Карбюратор целый, подача топлива шикарная, искра есть. Единственное чего нету, нормальных прокладок. У меня было 2 коссы и с другой коссилки я взял тоже старых прокладок и поставил, но всë равно не заводится. Даже пытался заливать на прямую бензин в сам поршень. Бензин смешанный с маслом.

Бензиновый триммер от Makita DBC4010.

А подсос будет?)

без масла плесни немного бенза 95 или 100 нормального. не надо в движок лезть. наклони её стоя немного, подсос накачай посильней, когда дергать будешь стартер газку поддай. Холодный пуск не забудь перевести.
Какие сейчас макиты, китайцев 3 штуки купить можно заместо макиты влегкую.
У меня китаец не помню уже сколько ему лет, ничего я там не сливаю на зиму никогда, заводится хреново, так же вот бывает, никакие свечи ничего я там не менял... Основная суть всей этой бензо фигни - чем меньше масла - тем лучше заводится.
Клина даст если просто выбрасываешь её в окно и другого китайца покупаешь

какие прокладки?
о чём ты?

Не понял, причём здесь прокладки. У меня коса отработала 11 сезонов, и не крутая Макита, а обычный китаец. Пошла в отставку, я даже не тратил время на выяснение причин почему не заводится.

Если не можете разобраться самостоятельно, отдайте специалистам.