Аналог сленга "Cool" на русском

LemonadoBoi . Ученик (161), закрыт 19 часов назад
Возможно это покажется самым странным вопросом в ответах майл ру... Но мне интересно, есть ли идеальный аналог сленга "Cool" на русский язык (Для тех, кто в танке, то я говорю именно сленг, где "Cool = круто" и ещё "Cool = прохладный, холодный" и мне нужно слово, которое бы могло обыграть этот сленг)
Дополнен 2 дня назад
Могу предложить слово "Айс", но мне оно не нравится честно...
Лучший ответ
Shukfir Гуру (3737) 2 дня назад
Люто
LemonadoBoi .Ученик (161) 19 часов назад
О БОГИ! Самый лучший ответ, спасибо
Остальные ответы
Julia Kreva M Ученик (96) 2 дня назад
Четко
LemonadoBoi .Ученик (161) 2 дня назад
Нужно слово, которое обыграет этот сленг
Николай II Мыслитель (5937) 2 дня назад
ебейший
LemonadoBoi .Ученик (161) 2 дня назад
Зимой немцы бы сказали "Морозимся отсюда на*уй"
Лионель Порфирио Мыслитель (7687) 2 дня назад
клёво
LemonadoBoi .Ученик (161) 2 дня назад
Нужно слово, которое обыграет этот сленг
LemonadoBoi ., В штатах cool пошло от пилотов во время войны, типа "он даже в пылу боя сохраняет холодную голову". Ближайший эквивалент из того времени это про чекистов "с горячими сердцами и холодными головами"
Эрик Строгалев Ученик (187) 2 дня назад
зависит от контекста (идеально подходящего слова скорее всего нет из-за разницы в грамматике и употреблении) но я бы сказал класс
LemonadoBoi .Ученик (161) 2 дня назад
Жаль, но спасибо за ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250155) 2 дня назад
в английском Сool НЕ означает круто, на чём и палится иностранщина
пример использования в английском для понимания - We stay cool - обращение друг к другу
Ice это вообще лёд и ничего другого
вам не стоит лезть в то, о чём вы явно без понятия
просто ищите по словарям русских синонимов и не трогайте английский
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (136046) 1 день назад
Ice жто прилвтельное поют же ice ice baby
LemonadoBoi .Ученик (161) 19 часов назад
Эм... Ничего, что моя цель: Изучить этот язык полностью и подобрать несколько аналогов сленга на русском? Да, я такой извращенец, вопросы?
Ты призываешь меня не изучать английский язык, то есть ты буквально мне говоришь не лезть в то, во что я не разбираюсь, хотя я немного да и разбираюсь, если бы ты знал. Если ты хочешь сказать, что знание других языков мне не нужно, то ты абсолютно не прав! Я в будущем хочу стать программистом, а там как раз таки нужен английский. В моих целях ещё будет изучить испанский, когда-нибудь да и изучу. Вот в чём конкретно я души не чаю, так это с русским, я с этим языком хоть и дружу в разговорной речи, но в писанине я явно хромаю и делаю 200 с хером ошибок. Нет, я русский и знаю свой язык, но всё же вариант письма у меня хромает
LemonadoBoi .Ученик (161) 19 часов назад
Так что я имею право изучать *то*, что *нужно*
LemonadoBoi .Ученик (161) 19 часов назад
А также не забудь, что давно существует сленг с фразой "Cool". Посмотри в интернете, интернет появился где-то в 1969 г. Да, да этому старичку уже 55 лет песок стекает с его ушей. Возьми любой браузер.. Ахиреешь, но есть такая штука, как Google, Internet Exploler, Яндекс Браузер и так далее. Там есть такая херня, как поиск, ну интернет - это такая штука, где ты можешь найти всё, что ты пожелаешь. Пишешь в поиске "Сленг слова Cool", потом у тебя будет загрузка идти.. Да загрузка появилась очень давно, ей ещё в приставках использовали и там появиться текст с надписью.. Да, давно начали отправлять информацию текстом, прикинь? И там будет чёрному по белому написано: "Прикольный, хороший, отличный". Слова такие существует. А ТЫ ЗНАЛ?
Галина К. Мыслитель (7486) 2 дня назад
Зачёт
LemonadoBoi .Ученик (161) 19 часов назад
Зачёт на экзамене нужно будет сдавать...
Галина К. Мыслитель (7486) LemonadoBoi ., Ну, там без сленга!