Для вас имеет значение Смысл Слова, или всё-же важнее То, Кто это Слово вам вымолвил?)

Славянка⚜️ Высший разум (102026), закрыт 4 часа назад
Как фильтруете слова, информацию и носителей(людей)?
Лучший ответ
Марат Высший разум (251682) 2 дня назад
Сейчас исхожу из того, что некоторые вообще не знают значения многих слов, но употребляют их.
Каждое слово важнО в контексте предложения.
Гораздо важнее уметь уловить интонацию, как сказано. И в учтивых словах есть прямой отказ - не стоит стучать в закрытую дверь. И это надо уметь понимать.
Остальные ответы
Veter Искусственный Интеллект (111512) 2 дня назад
Мне важно кто говорит. Например - похвала дурака оскорбительна.
human lkjh Мыслитель (8566) 2 дня назад
чьи-то слова совершенно пусты.
если обезьяны научились разговаривать это не значит что их надо слушать )
а значит и смысла в их словах нет )
закончились ответы, но остались комментарии )
Тени исчезают в полдень Мыслитель (8243) 2 дня назад
я придаю смысл и значение словам любым только я а не говорящий.. или пишущий.. чтобы не расстраивать себя например при тех словах что мне не нравятся я их реально нивелирую и они не оседают на моей нервной системе..

когда я это осознал через тренировку я начал управлять своим мышлением и своими действиями..у меня появились внутрении тормоза..

слово не имеет никакого значения и смысла если нет продолжения в физическом выражении.. умение разделять оную амплитуду мышления ты становишься образно выражаясь конструктором своего мышления..правда ещё нужно иметь и иные знания..

в одних ситуациях не имеет значение кто сказал, но в других имеет.. как например орган власти..
. Искусственный Интеллект (178097) 2 дня назад
для меня важнее то что в этот смысл вкладывают
Орей Оракул (86066) 2 дня назад
а если без смысла слов, тогда как общаться ?)
Алигарх... Оракул (60486) 2 дня назад
В стране где поле чудес ..к словам великий интерес....
и мечет словоблуд и краснобай ...словами хочет он построить рай ....
и басни за основу взял Крылова ..такое нам конечно же не ново ...
но вот в стране всегда Беда ...весной Вода .. а в зной пожары ...
Зимой бы хоть чуть чуть осталось жару ...Но валенки -Тулуп народ спасут ...
Вот и поет с экранов дядя Шут .....