Куда даются баллы за ГТО?

Я закончил 9 класс, сдал ГТО на золотую медаль, в интернете на всех сайтах сказано, что за золотую медаль дается 2 балла, так вот - у меня балл 65, если сложить оценки по всем предметам (3,4 ср. вз. балл), если добавить 2, получится 67, и деля на 19 (кол-во предметов) получается балл уже 3.5. Правильно ли я думаю? Или эти баллы за ГТО даются к чему то другому?

на карту сбербанк кидс

НИКУДА тебе сейчас не пригодится этот значок ГТО.
Пересдашь позже - для вуза будет дополнительный плюс в два балла к результатам ЕГЭ.

У ГТО нет медалей,есть просто значки.

Два балла будет добавлять колледж к твоему среднему баллу аттестата

Колледжи и вузы сами дают баллы уже при подаче документов и индивидуальных достижений(ГТО), не думаю что ты правильно посчитал. Два балла тебе добавят при подаче документов только

В мусорку