Зачем многие христиане продолжают нагло утверждать, что христиане народ Йешуа, после того, как я показываю им стихи,

Nastya Ris Профи (661), открыт 2 дня назад
где написано, что Йешуа был иудеем, а не христианином и поэтому истина у иудеев, а не в рпц?

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
Евангелие от Иоанна 4 глава

Зачем они обманывают себя, если Йешуа был раввином, а не священником? Он же все равно потом не примет их в рай.
13 ответов
Мурлышка Оракул (78310) 2 дня назад
иудаизм -мёртвая религия!-иудеи ждут антихриста.
Ник . Знаток (307) 2 дня назад
да будь Христос хоть папуасом, он новую веру в мир принёс
Nastya RisПрофи (661) 2 дня назад
Не приносил он новую веру, потому что был иудеем.
Хасл Искусственный Интеллект (238415) 2 дня назад
Иешуа Га-ноцри это ваш Христос и он тоже не был христианином
Молодая кукуруза Мудрец (10507) 2 дня назад
Считал ли Иисус себя сыном божьим?
Nastya RisПрофи (661) 2 дня назад
Значит миротворцы сыны Божии по крови?)))

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Евангелие от Матфея 5:9
Молодая кукуруза Мудрец (10507) Nastya Ris, Так считал или не считал?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235103) 2 дня назад
1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: «в тебе благословятся все народы».
(Послание к Галатам, глава 3)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249865) 2 дня назад
Всё просто:

иудаизм было правильное мировоззрение до распятия Иисуса (до отказа иудеев от Иисуса).
И теперь иудаизм неправильное мировоззрение.
Неизвестно Искусственный Интеллект (448420) 2 дня назад
Истина в Слове Божьем!)) а не в рпц или иудеев
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (3104) 2 дня назад
Евангелия прочти для начала прежде чем кому то что то показывать
Гром Молния Оракул (52076) 1 день назад
Иудаизм это религия ожидания Мессии, когда Меммия придёт, тогда цель Иудаизма будет выполнена, и люди будут жить согласно религии Мессии. Так вот Иисус Христос это и несть тот Мессия, о котором говорилось в Иудаизме.
Другое дело, что не все люди признали Этого Мессию — Иисуса Христа, и тогда они продолжили ждать иного мессию, назвав свою религию снова Иудаизмом, но этот новый Иудаизм даже догматически отличено от старого Иудаизма, т.к., новый Иудаизм признаёт реинкарнацию, а старый — не признавал.
И не нужно тут говорить про свинину. На свинине закон Бога не держится. Первоначально Бог разрешил вообще вкушать мясо любого животного:
«Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу» (Быт 9:3.).
Люди веками жили, ели мясо любого животного, в т.ч. и свинину, и это было согласно закона Бога.
Нигде отдельно не сказано, что именно свинина запрещена. Сказано о запрете мяса нечистых животных, куда входит и зайчатина. Так что же Вы не говорите о том, что главное не есть зайчатину, а всё остальное побоку, как Вы говорите о свинине?
Лишь на некоторое время, а конкретно от Моисея, до воскресения Христа был дан запрет на употребление мяса нечистых животных Шне отдельно свинины, а мяса целой группы животных).
Потом Христос разрешил употребление мяса всех животных, сказав: «не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф.15:11).
Aleks Искусственный Интеллект (367189) 1 день назад
Не надоело тебе нести чушь собачачью, хотя жертвам сатаны другого и не дано.
Апостол Андрей Мудрец (11544) 1 день назад
Потому что вы не разумеете, что значит быть иудеем. Полагая, что это имеет отношение к нации, крови или географии проживания. Но это всё ерунда. Вот что такое быть иудеем:

Римлянам 2
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

И так же, обратите внимание, что разделения существуют только ВНЕ Христа. А ВО Христе существует единство:

Галатам 3
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Ну а то, что истина у иудеев, а не в РПЦ - это верно.
DanJes Мыслитель (5139) 1 день назад
Потому что Христиане живут по НовомуЗавету
а там написано что они в законе по вере в Исуса.