Помогите с выбором
Я закончил 9 класс и передо мной встал выбор: пойти в 10 класс, с продолжением обучения в ВУЗе или пойти в колледж и позже в ВУЗ. Склоняюсь к второму. Хочу стать it специалистом
По второму пути: больше общее время на обучение, сложней попасть в ВУЗ (т.к. подготовки к ЕГЭ в колледже нет). А с одним колледжем не устроишься на работу
С колледжем можешь провернуть "финт ушами" на две разные профессии. Чтобы из колледжа была одна (тот же электрик, навыки очень даже полезные будут), а из ВУЗа совсем другая
Абсолютно нет разницы. It специалистом можно стать даже без специального образования. Среди друзей много примеров. Тут смотря какая сфера в IT. Лично я бы пошла в вуз, так быстрее и с вышкой как-то спокойнее.
Сейчас мало институтов, готовых принимать студентов без результатов ЕГЭ, более надежный вариант пойти учиться в 11, тем более что после колледжа тебя заберут в армию
В колледж иди, раз специальность IT
идти тучше в колдеж там больше опыта наберешься в школе на информатике ничего не научат