Инородный предмет в гортани

Настенька Федоренчик Ученик (124), открыт 2 дня назад
Несколько дней назад начался довольно сильный кашель, который не проходил. Никаких других симптомов нет и не было. Сегодня начала отходить вязкая мокрота, в ней был обнаружен кусочек дерева, напоминающий обломок зубочистки. Ближе к вечеру, ситуация повторилась. Сейчас ощущение, что этот комок мокроты практически вышел, но откашлять не могу. Можно ли в данной ситуации искусственно вызвать рвоту для облегчения состояния.
2 ответа
Цветикъ Гуру (4581) 2 дня назад
К врачу надо идти
Настенька ФедоренчикУченик (124) 2 дня назад
Ко врачу до понедельника не попасть
Adun Toridas Мыслитель (5320) Настенька Федоренчик, В рамках обращения в травм-пункт или осмотрит дежурный отоларинголог или направит в стационар СМП, где такой специалист присутствует.
Adun Toridas Мыслитель (5320) 2 дня назад
Нужно обратиться для осмотра к отоларингологу. Если кусочек кости/зубочистки итп впился под отрицательным углом, то попытки вытащить его или протолкнуть наружу потоком рвотных масс или ни к чему не приведут или усугубят ситуацию.