Правила английского языка

Аня Редькина Ученик (104), открыт 2 дня назад
Почему в песне ланы дел рей "your girl" поется "l wish i was your girl", если грамматически более правильно использовать i wish i were???
11 ответов
Цветикъ Гуру (4579) 2 дня назад
Потому что носители английского языка вертели эти правила
Вадим Тагиров Ученик (116) 2 дня назад
Мы тоже не говорим исключительно на литературном русском. И есть такое понятие, как стиль речи. Бывает деловой, научный, разговорный и тд. На собеседовании говорим грамотно, официально, а в обыденных вещах, в жизни говорим проще. Тут та же ситуация.
Кирилл Наймушин Просветленный (38888) 2 дня назад
если ты себя считаешь во множественном числе, то пожалуйста. Биполярочку никто не отменял
Антон Виноградов Гуру (3567) 2 дня назад
Грамматически с местоимением I используется вспомогательный глагол was, а не were
Аня РедькинаУченик (104) 2 дня назад
Почитайте правила употребления глагола to be с I wish))
Аня Редькина, это часто встречается. Правила - это для экзаменов. Вы про русски тоже не всегда правила соблюдаете. Например известная фраза из книги: Поздравляю вас, господин соврамши. Это Коровьев кривляется, прикидывается безграмотным.
Александр Владимиров Ученик (108) 2 дня назад
Аня, время второй час ночи, спать уже пора :)
Lola rennt Искусственный Интеллект (169005) 2 дня назад
В последнее время was для сослагательного наклонения считается тоже правильным. Даже на ЕГЭ такой вариант принимается.
Исключение - If I were you... Тут надо were.
Алексей Киселёв Высший разум (185897) 2 дня назад
Грамматически правильно I wish I were, но в последнее время усиленно насаждается форма I wish I was, чтобы можно было не объяснять, что это сослагательное наклонение, а просто сказать, что это прошедшее время. Для тупых так проще.
Эрик Строгалев Ученик (187) 2 дня назад
потому что она не перед президентом отвечает