Зачем на мотоциклах устанавливается топливный краник.?

Дима Максимов Профи (509), закрыт 10 месяцев назад
Если все равно бензин поступая в карбюратор, наполняет поплавковую камеру. Поплавок поднимается и перекрывает впускной канал в карбюраторе. Тем самым топливо перестаёт поступать в карбюратор. И никуда оно дальше не денется.
Лучший ответ
Дмитрий Бутыгин Знаток (473) 10 месяцев назад
Ложишь мот на бок и бенз текет с карба...
Под иглу попадает соринка и так же бенз течет с карба...
Да просто перекрыть подачу чтобы карб обслужить.
Дима МаксимовПрофи (509) 10 месяцев назад
Действительно
Остальные ответы
Артём Большаков Ученик (151) 10 месяцев назад
Надо просто надо
Артём БольшаковУченик (151) 10 месяцев назад
У меня хуже заводится когда ночь с открытым Красиков стоит
Immortal Icon Мастер (2237) 10 месяцев назад
Топливный краник на мотоциклах устанавливается для дополнительного контроля над подачей топлива. Он позволяет полностью перекрыть или открыть подачу топлива из бака в карбюратор.
~style~ Искусственный Интеллект (170912) 10 месяцев назад
Клапан не сработает, карб перельёт во все щели - злопамятный сосед с папироской всегда рядом).
А если бенз так и будет поступать в карб он ведь весь картер масленный зальёт нахрен, котлы по горло будут в бензине. Приодеться его через сливной маслянный болт сливать).
Секретный Кот Искусственный Интеллект (108012) 10 месяцев назад
Бензин нужно не только лить в бак.
Иногда приходится и сливать из бака.
Но, чтобы слить не всё, а только часть, шланг нужно вОвремя закрыть.
Или когда нужно повозиться с карбюратором и снять шланг с него.
Вот для этого и нужен кран.
Макс Будилин Мыслитель (5386) 10 месяцев назад
У тебя бак горит,...стоп .. есть краник.
Uriah Heep Искусственный Интеллект (222865) 10 месяцев назад
с такой логикой.))..а зачем на автомобилях на баке есть сливная пробка....
e о Мастер (1385) 10 месяцев назад
Вот надо тебе с карба бензин слить, и че ты будешь делать без краника? В о4ко себе шланг засунешь?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (186611) 10 месяцев назад
А не испаряется ли бензин в карбюраторе? А не уменьшается ли уровень топлива в карбюраторе? А не откроется ли клапан иглы?
putnik Искусственный Интеллект (110316) 10 месяцев назад
Ну поставь себе вакуумный, как на скутерах.
dima Гуру (4603) 10 месяцев назад
игла в карбюраторе не всегда герметичная