Как начать учить французский язык, без репетитора? Подскажите сайты с основами/книгами/фильмами/аудио

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изучение французского языка самостоятельно может быть увлекательным процессом. Вот несколько ресурсов, которые помогут вам начать:

Duolingo - популярное приложение для изучения языков, предлагает уроки для начинающих и продвинутых студентов.
Memrise - еще одно приложение, которое использует карточки для запоминания слов и фраз.
BBC Languages - предлагает бесплатные ресурсы и аудио для изучения французского.
Open Culture - собрание бесплатных образовательных ресурсов, включая уроки французского.
Linguee - словарь и поисковая система для перевода, которая также может помочь в изучении языка.
Для чтения:

Попробуйте начать с детских книг на французском языке, так как они обычно проще по содержанию.
Ищите газеты и журналы на французском, такие как "Le Monde" или "Le Figaro".
Фильмы и сериалы:

Смотрите французские фильмы с субтитрами, чтобы улучшить понимание на слух и расширить словарный запас.
Начните с классических французских фильмов, таких как те, что снял Жан-Люк Годар или Франсуа Трюффо.
Аудио:

Подкасты на французском языке могут быть полезны для практики восприятия на слух.
Попробуйте слушать французскую музыку и радио, чтобы привыкнуть к звучанию языка.
Не забывайте о практике: пишите небольшие тексты, ведите дневник на французском или общайтесь с носителями языка онлайн. Успехов в изучении французского!

лучше всего язык учится при переходе в его среду и культуру, так что лучшим будет выучить базовую грамматику и ехать во францию

Французский надо начинать с фонетики и правил чтения. После этого уже любые тексты сможете читать.
https://lefrafa.ru/francuzskijj-yazyk-s-extra-udovolstviem/

смотри французские порнофильмы

Дуолинго или французский шансон