Как отличить сталь с никелевым покрытием от медно-никелевого сплава в домашних условиях?

Иван Громыко Ученик (172), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
1 1 Мастер (1376) 2 дня назад
В домашних условиях невозможно точно определить, какой сплав перед вами — сталь с никелевым покрытием или медно-никелевый сплав. Однако есть несколько способов, которые могут помочь вам сделать предварительное сравнение:Плотность: сталь обычно плотнее, чем медно-никелевый сплав.Цвет: сталь имеет серый цвет, а медно-никелевый сплав — серебристый.Магнитные свойства: сталь магнитится, а медно-никелевый сплав — нет.Для более точного определения состава металла рекомендуется обратиться к специалисту или использовать лабораторные методы анализа.
Иван Громыко Ученик (172) 2 дня назад
Насчет магнитных свойств очень помогли