Какой серьёзный современный фильм, кроме фильмов США посоветуете? Жанр без разницы.

Раиса Раиса Мыслитель (8328), открыт 2 дня назад
19 ответов
Immortal Icon Профи (798) 2 дня назад
Если вас интересуют современные фильмы за пределами Голливуда, то вот несколько рекомендаций:

"Паразиты" (2019) - Южнокорейский триллер режиссёра Пон Чжун Хо, который получил "Оскар" за лучший фильм.
"Большая игра" (2016) - Финско-британский экшн-фильм о мальчике, помогающем спасти президента США.
"Амелли" (2001) - Французская романтическая комедия о девушке, меняющей жизни людей к лучшему.
"Жизнь других" (2006) - Немецкая драма о слежке в Восточной Германии в период холодной войны.
"Догвиль" (2003) - Датская драма Ларса фон Триера, экспериментальный фильм, снятый на минималистичной сцене.
Эти фильмы отличаются глубоким сюжетом и выдающейся режиссурой, и они получили признание как у критиков, так и у зрителей. Надеюсь, вы найдёте что-то для себя в этом списке!
юрий парменов Оракул (58396) 2 дня назад
Солнцепёк; Позывной пассажир.
Вернем всё в задОракул (96829) 1 день назад
Вам война в телевизоре не надоела, вы про нее ещё и фильмы смотрите?
юрий парменов Оракул (58396) Вернем всё в зад, вас просили назвать серьёзные фильмы, да к тому же ещё и НЕ америкосовские. А что может быть в мире серьёзней войны с долбанной Америкой, чтоб она вся попередохла. НЕ ЖАЛКО.
Ahsiciskskdk jjМудрец (10233) 1 день назад
ахахахахахах
Ваша Зайка Ученик (76) 2 дня назад
Не скажу что фильм серьезный прямо,это не Форест Гамп и не Зелёная миля или История Бенжамина Баттона,это югославский фильм под названием Время цыган,как мне показалось очень всё жизненно и реалистично снято в целом об их жизни и культуре.Главный герой парень по имени Перхан живущий с пожилой бабушкой,дядей алкашем вечно играющим в карты на деньги по этому вечно в долгах и больной младший сестрой которая практически не ходит.В фильме покажут его отношения с семьёй,соседскую девушку которую он полюбил но жениться не может,так как не хватает денег заплатить её родителям за женитьбу на ней,в следствии чего покажут как он поехал на своеобразные заработки заграницу чтобы заработать,где его и ждёт предательство и тяготы жизни.
Фильм без счастливого конца,после просмотра какая-то грусть остаётся в виде осадка.
Синий Айсберг Оракул (89921) 2 дня назад
Великобритания.
9/10
Алексей ЖеряковУченик (142) 2 дня назад
А почему вы первым двум Перевозчикам поставили 7, а третьему 8 в моих опросах? Тот случай, когда продолжение лучше первых двух частей?
Синий Айсберг Оракул (89921) Алексей Жеряков, да, именно тот случай. На мой взгляд, третья часть лучше предыдущих и она мне больше нравится.
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7787) 1 день назад
Вот несколько интересных и серьезных современных фильмов, не из США:

1. "Паразиты" (2019, Южная Корея) - социальная драма, триллер, лауреат "Оскара".

2. "Рома" (2018, Мексика) - драматический фильм, лауреат "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля.

3. "Холодная война" (2018, Польша/Великобритания/Франция) - драма, лауреат премии за режиссуру на Каннском кинофестивале.

4. "Магазинные воришки" (2018, Япония) - драма, лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля.

5. "Ла-Ла Ленд" (2016, США/Гонконг) - музыкальная драма, лауреат 6 премий "Оскар".

6. "Тони Эрдманн" (2016, Германия/Австрия) - комедийная драма, номинант на "Оскар".

7. "Сын Саула" (2016, Венгрия) - военная драма, лауреат "Гран-при" Каннского кинофестиваля.

Надеюсь, в этом списке вы найдете что-то интересное для себя!
Вернем всё в зад Оракул (96829) 1 день назад
Мастер и Маргарита, современном исполнении. Актуальный сейчас фильм.
Астер Профи (841) 1 день назад
"Юленька", "Дурак" . Тяжёлые фильмы не для слабонервных
Луис Альберто Просветленный (43908) 1 день назад
Вот несколько серьезных современных фильмов, снятых не в США, которые я бы посоветовал:

## Майор Гром: Игра (2024, Россия) [1]
Российский боевик режиссера Олега Трофима, основанный на комиксах издательства Bubble Comics. Фильм рассказывает о майоре полиции Игоре Грозном, который расследует серию загадочных преступлений в Санкт-Петербурге. Рейтинг Кинопоиска 7.9 на основе 31 798 оценок.

## Анора (2024, США) [1]
Драма режиссера Шона Бэйкера о жизни афганских беженцев в Америке. Фильм исследует тему миграции и адаптации к новой культуре. Продолжительность 139 минут.

## Мастер и Маргарита (2023, Россия) [1]
Драматическая экранизация одноименного романа Михаила Булгакова режиссера Михаила Локшина. В ролях Аугуст Диль и Юлия Снигирь. Рейтинг Кинопоиска 7.8 на основе 227 735 оценок.

## Апгрейд (2018, Австралия) [3]
Фантастический боевик австралийского режиссера Ли Уоннелла о человеке с продвинутым компьютерным имплантатом, который ищет мстителей за свою жену. Рейтинг Кинопоиска 7.6 на основе 401 356 оценок.

Надеюсь, эти фильмы вызовут ваш интерес! Они охватывают разные жанры, но все являются серьезными современными работами, снятыми за пределами США.

[1] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/popular/
[2] https://otvet.mail.ru/question/236950781
[3] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/hd-must-see/
[4] https://www.ivi.tv/collections/movies-real-events
[5] https://www.afisha.ru/selection/75-luchshih-filmov-desyatiletiya--po-versii-zapadnyh-kinokritikov/
Сен-Люк Искусственный Интеллект (104430) 1 день назад
Советовать нужно конечно только то, что сам смотрел. А современный - понятие растяжимое. Из последних, которые я смотрел, мне понравился фильм "Пятый элемент" Люка Бессона (1997).
Дроид Мудрец (18671) 1 день назад
кинопойск может вам помочь .....
Александр Трофимов Высший разум (4703670) 1 день назад
Петрополис (2022)
Гипноз (2020)
Все - Россия.
Есть над чем подумать, если смотреть ВНИМАТЕЛЬНО.