Эхинокактус — это светолюбивое растение, и, несмотря на зимний период, ему требуется достаточное количество света. В это время года естественное освещение может быть недостаточным, особенно если у вас нет окон, выходящих на юг. Фитолампа
поможет обеспечить нужное количество света, стимулируя рост и развитие кактуса. Подходящий спектр света поможет избежать вытягивания и послабления растения. Если вы заметили, что эхинокактус замедлил рост или начал терять яркость, фитолампа станет отличным решением.