Посоветуйте пожалуйста учебник для изучения английского языка с упором на грамматику уровень B1-B2

Egor Vorobey Vorobey Ученик (85), открыт 2 дня назад
На данный момент я занимаюсь самостоятельно изучением английского языка без преподавателя, прогрессировать в этом деле мне даётся с трудом, так как моего вокабуляра и общей наслушанности хватает чтобы понимать 85% речи в видео на ютубе, сериалах, фильмах с английскими субтитрами, но есть большая пропасть в знаниях как это всё в итоге получается, да и без наставника даже не понятно над чем конкретно мне нужно работать. Порекомендуйте учебники / ресурсы ( желательно полностью на английском ) для уровня B1-B2.

Занимаюсь щас по outcomes B2, но он мне не нравится, в нём классно описываются интересные темы, но на самом деле мне одному по нему заниматся нет особого смысла, он больше рассчитан на обсуждение в группе.

Дополнительно я изучаю немецкий по Камяновой с преподавателем уже пол года, но понимание грамматики языка, даже несмотря что она гораздо сложнее чем в английском у меня лучше, даже несмотря на то что англ я учил ещё с начальных классов школы и + последние 2 года большую часть контента смотрю на английском.
6 ответов
Витя Штопор Мыслитель (5423) 2 дня назад
играй в игрушки на англ языке, я так учил и нормас, еще роблокс можешь погонять
Тимур234 Мыслитель (5250) 2 дня назад
CAMBRIDGE_ENGLISH_GRAMMAR_IN_USE_-_4TH_ED_2012_Raymond_Murphy
Рома Николаев Мыслитель (5919) 2 дня назад
А можно спросить как Вы начали изучать английский?
Egor Vorobey VorobeyУченик (85) 2 дня назад
Ещё со школы, но от туда я максимум что подчеркнул так самую базовую грамматику и не больше, потом что-то резко перешёл на английские ресурсы и само как-то получилось без заучиваний всё это понимать, но созидать свою речь для меня ещё та проблема
Рома Николаев Мыслитель (5919) Egor Vorobey Vorobey, а где Вы практикуете свой английский? Может как-то с кем-то разговариваете?
Immortal Icon Профи (808) 2 дня назад
Для углубления знаний английской грамматики на уровне B1-B2 я могу порекомендовать следующие ресурсы:

"English Grammar in Use" Рэймонда Мерфи - это классический учебник, который предлагает чёткие объяснения и практические упражнения. Он подходит для самостоятельного изучения и содержит множество примеров и заданий для закрепления материала.

"Advanced Language Practice" Майкла Винса - этот учебник сочетает в себе грамматику и лексику, предоставляя обширные упражнения и объяснения, которые помогут вам улучшить свои знания.

"Practical English Usage" Майкла Свона - это справочник по грамматике и словарному запасу, который отлично подходит для разъяснения сложных языковых вопросов и нюансов.

"Grammar for English Language Teachers" Мартина Парротта - книга предназначена для учителей, но она также может быть полезна учащимся, так как содержит подробные объяснения грамматических структур.

"Oxford Practice Grammar" - серия учебников, которая предлагает чёткое изложение грамматических правил на разных уровнях, включая B1-B2, с множеством упражнений для практики.

Эти ресурсы полностью на английском языке и могут помочь вам улучшить понимание грамматики и укрепить знания. Вы также можете использовать онлайн-ресурсы, такие как BBC Learning English или British Council, которые предлагают бесплатные уроки и упражнения. Успехов в изучении!
konbanwa Искусственный Интеллект (180460) 2 дня назад
Virginia Evans. Express Publishing. FCE Use of English 2