Почему выкрученная лампочка светится?

Dakot Профи (766), открыт 2 дня назад
Перегорела лампочка, выкрутил, а есть прикол что часть ламп тускло светятся даже в выключенном состоянии, сделано вроде-как специально. Но как может светится выкрученная, и тем-более перегоревшая лампа??? Конечно светит не ярко, видно только в темноте, и постепенно угасает но всё-же.. Лампа без батареек и т.д. вроде-бы обычная газовая.
6 ответов
Екатерина Бондарь Мастер (1224) 2 дня назад
урановая
DakotПрофи (766) 2 дня назад
Вааай, а её можно курить?
Mega Van Профи (664) 2 дня назад
Это божнька
DakotПрофи (766) 2 дня назад
Не, ну вечная лампа норм.. На авито выставлю:/
Иванов Просветленный (20291) 2 дня назад
остаточное свечение люминофора
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431631) 2 дня назад
Люминофор остывает медленно и продолжает часть инфракрасного спектра преображать в видимый свет. Другой вариант - остаточный заряд в конденсаторах драйвера лампы. Но вряд ли.