Может пожалуйста кто нибудь написать что такое "Закон сохранения энергии" формулы, как работает пожалуйста

Слава Ведехин Ученик (93), закрыт 2 дня назад
Может пожалуйста кто нибудь написать что такое "Закон сохранения энергии" формулы, как работает пожалуйста, я решил физику 8 класса поизучать, я если что перейду в 8 класс
Лучший ответ
Олег Дипникович Мастер (2333) 2 дня назад
Воена этого магнитного не слушайте. Он шиз местный.

В рамках механики ньютоновской - выводной принцип, который гласит, что энергия в системе замкнутой(нет внешних сил) постоянна. Если не учитывать теплопередач, то это просто формулка:
Кинетическая энергия + потенциальная = константа

Ну, в рамках 8кл вывести этот закон, или понять, откуда берется потенциальная энергия и кинетическая, нельзя(в плане математики).

Если хочешь изучать физику, то круто). Но нужен приличный уровень математики. Не советую зарывать свой интерес и стремление, учась по школьной программе.. система образования - дно.
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120664) 2 дня назад
Это когда мячик скатывается вниз и сам возвращается в вверх на такую же начальную высоту
Олег ДипниковичМастер (2333) 2 дня назад
Это пример проявления закона сохранения. Вы не раскрыли тему.

Ну и да, если он скатится, то назад не подымется. Т.к. при скатывании есть сила трения - внешняя сила(благодаря которой скатывание и происходит), которая обнулит энергию.
Immortal Icon Профи (808) 2 дня назад
Этот закон является одним из основных принципов физики и гласит, что общее количество энергии в изолированной системе остаётся постоянным — энергия не может быть создана или уничтожена, она только может переходить из одной формы в другую.

Важно понимать, что в реальных условиях часть энергии может преобразовываться в тепло или другие формы энергии из-за трения или сопротивления, но общее количество энергии всегда остаётся неизменным. Это основа для понимания многих явлений в физике и технике. Удачи в изучении физики!
Олег ДипниковичМастер (2333) 2 дня назад
Нейронка .
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135886) 2 дня назад
Более правильнее закон сохранения энергии называть закон сохранения равновесия в природе. Если где то убыло, значит непременно где то прибавилось, если где то нагрели, то где то охладилось, если где то стало больше любви, то где то стало больше ненависти и так далее. Например перед цунами вода уходит и наблюдается невиданный отлив, чтобы потом прийти в стократном виде... Или заряд конденсатора, если на одной стороне разрядилось, то и на другой стороне будет стремиться разрядиться., если мы на одну чашу весов положили вес, то и на другой стороне будет его недостаток и так далее...Весы показывают вес из-за стремления системы прийти к равновесию... этот процесс еще могут называть энтальпия - стремление системы прийти к равновесию в противовес мешающей ей энтропии... Тут речь не идет только об электрической энергии, а вообще в принципе о любом потенциале.