Как нужно билдить игру для Яндекс игр?

Я не помню названия полностью, но вроде есть webgl или что то подобное. Надо надо билдить на него? Делаю на юнити

Да, вам нужно билдить игру для Яндекс Игр с помощью WebGL. WebGL - это технология, которая позволяет запускать 3D-графику в веб-браузере.

Вот как билдить игру для Яндекс Игр с помощью Unity:

Настройка проекта Unity:

Убедитесь, что в настройках вашего проекта Unity выбрана платформа WebGL.
Проверьте, что WebGL Template включен в настройках сборки (Build Settings).
Сборка игры:

Выберите Build -> Build and Run.
Выберите папку, куда вы хотите сохранить свою игру.
Убедитесь, что выбрана платформа WebGL.
Нажмите кнопку Build.
Загрузка игры на Яндекс Игры:

Создайте аккаунт разработчика на Яндекс Играх.
Зайдите в Панель управления разработчика и выберите Создать игру.
Выберите тип игры WebGL.
Загрузите сгенерированные файлы игры из папки сборки Unity.
В настройках игры укажите идентификатор игры.
Заполните метаданные игры: название, описание, изображения и т.д.
Нажмите кнопку Опубликовать.
Дополнительные советы:

Оптимизация производительности: WebGL может быть ресурсоемким, поэтому оптимизация игры для WebGL крайне важна.
Использование Яндекс SDK: Яндекс предоставляет SDK для WebGL, который позволяет интегрировать функции Яндекс Игр в вашу игру.
Тестирование: Протестируйте игру на разных устройствах и браузерах, чтобы убедиться, что она работает правильно.
Дополнительная информация:

Документация Яндекс Игр: https://developer.yandex.ru/games/docs
Документация Unity WebGL: https://docs.unity3d.com/Manual/webgl-getting-started.html
Важно:

Не все функции Unity доступны в WebGL. Некоторые функции могут потребовать дополнительной настройки.
Убедитесь, что ваша игра соответствует правилам Яндекс Игр.

вы писали про 3д графику, а если проект 2д?

в чем суть вопроса ? (если речь о платформе то да webgl+ готовый проект игры нужно засунуть в архив+ изменить иконку (лого-в архиве))

  • в редакторе имя + версию игры

1е выставь правильные настройки БИЛДА
2е есть янд плагин на нем можно сделать 95% всего что нужно для яндекс игр