Большой расход топлива у kia rio 3, что делать?
Киа рио 3, 2014 год, 1,6, 123 лс, автомат, пробег 130к.
Бортовой компьютер показывает 14-15 литров. Расход в городе. С чем это может быть связано и что проверять в первую очередь?
Заправил 4 дня назад полный бак, один раз съездил в другой конец города, остальное время недолгие поездки по району. Нет такого, что по пол дня за рулём, чисто тестирую недавно приобретеное авто. Осталось топлива на 80км, заливал лукойл 95.
По компьютерной диагностике показало только ошибки задних абс, которые успешно скинулись. Пару дней зазад менял масло в моторе, фильтр, тормозную жидкость.

Продать это дерьмо из под такси
Только ошибки прочитали? А параметры?
По трассе прокатишься,БК расход пересчитает.
Много стоишь,мало едешь,поэтому такой расход показывает.
лямбда зонд на проверку и замену, похоже он врет. Или где-то подсос воздуха - обкурить дымом движок.
На холостом?