Нива 21214 перестала заводиться. Не работает стартер и бензонасос.
Не так давно послушали "умного" человека, доверяли ему, так как хороший знакомый. У нас сгорел пред на прикуриватель, он посоветовал вставить вместо преда монетку, мол так многие на вазах делают и всё работает. Вставили монетку - задымился прикуриватель, вытащили и забыли на время. Купили предохранитель и вставили - он сразу перегорел. Вчера решили снять прикуриватель, вытащили его - провода прикуривателя и фишек (а там ещё идут провода на подсветку приборной панели) сплавились. После отсоединения прикуривателя предохранители не горят, но подсветка горит постоянно. Решили забить на это, главное, что подсветка работает, а прикуриватель сегодня хотели поменять. Но машина перестала заводиться. Приборка работает, то есть на первый поворот ключа зажигания - все датчики, кроме чека(то есть машина видимо не видит двигатель) горят, а на второй поворот ключа зажигания машина не реагирует - ни звука стартера, ни бензонасоса, никаких звуков, полная тишина. В чем может быть проблема? Замыкание в цепи где-то?
Проверь питание на мозгах. Там свои 3 предох. И реле
Меньше надо слушать "умных" людёв. А то их послущай, так полмашины надо выкинуть, на ВАЗе же дибилы, ага, а они в гаражах то кумекают после поллитру...
Последствия замыкания.
Контактную группу замка зажигания смотри. Если она у тебя как классическая жигулёвская, то подгорела. Это болезнь у них.