Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда фраза: "многие боятся смерти.. но точно не я.... бессмертие или смерть"

Максим Барков Ученик (101), открыт 2 дня назад
Откуда фраза: "многие боятся смерти.. но точно не я.... бессмертие или смерть"
Ссылка на видео с этими словами: https://youtu.be/i2Jh9bwHzww?si=gdhagMp-53R_6sjz
3 ответа
Tahmina Профи (691) 2 дня назад
Эта фраза происходит из индуистского писания и была впервые процитирована физиком Робертом Оппенгеймером. Во время Манхэттенского проекта, который он руководил, Оппенгеймер увидел мощную разрушительную силу атомной бомбы и вспомнил этот отрывок: “Теперь я стал Смертью, разрушителем миров”. Эта цитата олицетворяет внутренний конфликт между страхом перед смертью и желанием бессмертия.
yo yoУченик (111) 2 дня назад
https://files.sberdisk.ru/s/IavhpWeiC9888m5
Луис Альберто Просветленный (43908) 1 день назад
Фраза "многие боятся смерти.. но точно не я.... бессмертие или смерть" взята из песни "Бессмертие или смерть" российского рэпера Моргенштерна[1]. Эта песня была выпущена в 2021 году и вошла в альбом "Легендарная пыль".

В тексте песни Моргенштерн размышляет о смерти и бессмертии, заявляя, что не боится смерти в отличие от многих других людей. Он говорит, что готов принять любой исход - либо обрести бессмертие, либо умереть.

Таким образом, данная фраза является частью лирики Моргенштерна и отражает его философские взгляды на жизнь и смерть, выраженные в его творчестве.

[1] https://youtu.be/i2Jh9bwHzww?si=gdhagMp-53R_6sjz
Даниял Анафи Ученик (112) 1 день назад
если конкретно про этот видос, то это фраза Аргуса из игры Mobile Legends