Подскажите пожалуйста разницу в составе косметики

blueberry blueberry Ученик (97), открыт 5 дней назад
У бренда Round Lab в линейке с березовым имеется тонер, так же они позже выпустили в этой линейке 'тонер для мужчин', обычно бывает в таких случаях что составы идентичны, просто цену на мужскую уходовую косметику ставят ниже. Я скопировала с официального корейского сайта Round Lab составы продуктов, и хочу спросить тех кто хорошо разбирается в этом, в чем различие между этими двумя тонерами по составу, какой лучше?
  1. Round Lab Увлажняющий тонер с берёзовым соком Birch Juice Moisturizing Toner:
Purified water, glycerin, propanediol, glycereth-26, pentylene glycol, birch sap (10,000ppm), 1,2-hexanediol, Irish moss extract, sugar cane extract, sodium hyaluronate, hyaluronic acid Lonic acid, panthenol, tromethamine, dipotassium glycyrrhizate, glyceryl caprylate, glyceryl glucoside, butylene glycol, ascorbic acid, carbomer, xanthan gum, disodium EDTA
  1. Round Lab Мужской увлажняющий тонер с берёзовым соком For Men Birch Juice Moisturizing Toner:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Dipropylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Ascorbic Acid, Diospyros Kaki Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Gluconolactone, Tocopherol, Betaine, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Dextrin, Gardenia Florida Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.
1 ответ
GGG Просветленный (26121) 5 дней назад
Вы правы, часто составы "женских" и "мужских" версий продуктов идентичны, а разница лишь в маркетинге. Однако в случае с тонерами Round Lab с березовым соком есть отличия в составах, и довольно существенные.
Round Lab Birch Juice Moisturizing Toner (стандартный):
Фокус на увлажнении: Глицерин, пропандиол, гиалуроновая кислота, пантенол - все эти компоненты направлены на интенсивное увлажнение кожи.
Успокаивающие и восстанавливающие свойства: Экстракт ирландского мха, пантенол, трометамина успокаивают раздражения, способствуют регенерации кожи.
Высокая концентрация березового сока: 10 000 ppm - это довольно высокая концентрация, что говорит о выраженном увлажняющем и успокаивающем действии.
Round Lab For Men Birch Juice Moisturizing Toner (мужской):
Более легкая текстура: Вместо глицерина на втором месте стоит бутиленгликоль, который известен своей легкостью и быстрым впитыванием.
Акцент на контроле жирности и сужении пор: Аллантоин, экстракт коры дуба, экстракт гамамелиса обладают вяжущими свойствами, регулируют выработку себума, сужают поры.
Комплекс антиоксидантов: Экстракты винограда, зеленого чая, кофе защищают кожу от свободных радикалов и преждевременного старения.
Меньшая концентрация березового сока: Точное количество не указано, но, судя по позиции в списке, оно ниже, чем в стандартной версии.
Какой тонер лучше?
Для сухой, чувствительной, склонной к раздражениям кожи: Лучше подойдет стандартный тонер Round Lab Birch Juice Moisturizing Toner. Он обеспечивает более интенсивное увлажнение, успокаивает и восстанавливает кожу.
Для жирной, комбинированной, проблемной кожи: Мужской тонер Round Lab For Men Birch Juice Moisturizing Toner будет более подходящим вариантом. Он контролирует выработку себума, сужает поры, матирует кожу, обеспечивает антиоксидантную защиту.
Важно: Выбор тонера всегда индивидуален и зависит от потребностей вашей кожи.
blueberry blueberryУченик (97) 5 дней назад
спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!