Какой паяльник купить новичку?

Ильнур Гаязов Ученик (185), открыт 2 дня назад
Для разных бытовых целей.
Наушника, колонку, чайник. Что то в этом духе.
Желательно не очень дорогой, вообще лучше два варианта, первый что бы попробовать и понять смогу ли я вообще, может не мое. А второй если смогу)
Можно и первым обойтись, второй буду потом искать
8 ответов
Елена Ива Ученик (135) 2 дня назад
Если в коллекторах работаете, то любой хе?
Алексей Шуплецов Оракул (90812) 2 дня назад
Не паяльник красит человека.Нужно учится паять определённым паяльником,а не выбирать паяльник,который будет паять за вас.Все паяльники одинаковые по принципу действия.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205906) 2 дня назад
25 и 60 Вт, простенькие. В хозяйстве и через 10 лет могут пригодиться
Роевик Мыслитель (6320) 2 дня назад
Ватт 15-25 и второй 60-80. Обязательно с регулировкой. нынешние Чина-паяльники живут недолго по причине недомотки нихрома. Перекаливаются и сгорают. Регулятор сделай сам из диммера для освещения. На дощечке закрепи диммер и розетку.
Потом, приобретёшь паяльную станцию.
Александр ЗахаровОракул (51772) 2 дня назад
По личному опыту на о оборот!! Российские одноразки. Перегрев при первом включении. Аж жало красное. Китайцы с луж жалом на год-3 хватает...
Роевик Мыслитель (6320) Александр Захаров, Был в поездке. Взял паяльник в магазе. Понадобилось. Облудить не успел.) Дома то всё есть. Такого не случилось бы с диммером.
Александр ЗахаровОракул (51772) 2 дня назад
Я покупал с расплющенным жалом. Счас.
Роевик Мыслитель (6320) Александр Захаров, От расплющенности жала количество нихрома не зависит.)
Александр Захаров Оракул (51772) 2 дня назад
Их нужно всегда несколько. Для разных работ. 25 Вт, 40-60, и 100. У меня 3 . Бери с луженым жалом. Российских качественных сейчас нету. Одноразовые делают. У мння китайцы. Цена от 1000 руб.