- джава это язык Java. Никакого отношения к JavaScript, кроме как схожесть названия.
- Мы не используем формат MM.DD.YY. Европа/Россия использует DD.MM.YY.
- Смысл нажимать на кнопку, если действий от пользователя не требуется и можно выполнить код на прямую?
- Если нужно выполнить код всего один раз в определённый день а не выполнять его при каждой перезагрузке страницы, то следует записать факт его выполнении в localStorage. А лучше вообще на стороне сервера, если это что-то важное.
Так как вопрос в разделе JS, то и ответ в JS:
const targetDate = '30.09.25';
const currentDate = Intl.DateTimeFormat('ru-RU').format(new Date());
if(targetDate == currentDate && !isExecuted){
// твой код
}
Например:
Click
Что то типо наподобие такого, просто команду связанную со временем