Пойду скоро паспорт менять в 45 лет. У меня категория "Д", какой штамп поставят?

054 Мудрец (14449), открыт 4 недели назад
Короче Я инвалид 2 группы бессрочно по шизофрении. Справка есть, что инвалид, справка о заболевании. Страница 13 паспорта - где военнообязанный штамп - там у меня про "не годен" штамп, какой именно писать не буду. Короче я слышал приказ МВД 773 - переносят все штампы на новый паспорт САМИ, с помощью принтеров.
Страницу 13 я отсканировал в Принстбурге.
Какой-то блогер заявил мне в дзене - якобы люди с категорией "Д" - невоеннообязанные.
Прикрепляю его ответ. Инет у нас на даче 128 килобит, не могу следить, что вы писать будете, пожалуйста без матов.
3 ответа
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201984) 4 недели назад
Административный регламент предусматривает только штамп "военнообязанный", других вариантов для этой страницы нет. А "неуставные" штампы делают паспорт недействительным У меня негодность со снятием с учёта ещё в СССР при первичной постановке поставили, в 45 паспорт выдали без штампа. А лет за 10 до этого паспорт терял, поставили "военнообязанный".
федя зайцев Оракул (55536) 4 недели назад
В 45 Военкомат снимает с учета рядовых ,то есть уравнивает в правах всех не зависимо от категории и никакой штамп в паспорт уже не ставится никому
054Мудрец (14449) 4 недели назад
Ну я лейтенант был, не служил, написано: "исключён с учёта". Но запутанная терминология.
федя зайцев Оракул (55536) 054, Штамп это как бы поражение в правах для карательной медицины понятно ,типа читайте пинайте как хотите чем больнее тем лучше Но раньше снимали с учета по возрасту в 45 лет сейчас 50 увеличили (то есть тот кто отслужил в армии например в 45 подлежал снятию в 45 лет ) и понятно ставить штамп невоеннообязанный можно только было по закону ,но врачи запутаются и начнут то что у нас происходило да и происходит лучше перестроховаться (типа служебное рвение что понятно всегда похвально ) и отказать понятно , а вот это вызовет массу нареканий типа ну служил же за что бьете граждане медики Поэтому и решили не ставить штамп никому после 45 лет вообще