Сколько стоит работа оператора или видеографа? Часовая оплата + плата за монтаж?

Тихон Бузынкин Мыслитель (5279), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Борис К Оракул (57302) 1 день назад
Оплата может быть разная, это сильно зависит от проекта. Это может быть почасовая оплата, может посменная, может за проект. Кто-то закладывает монтаж в почасовую оплату, а кто-то - отдельно. А так же зависит от задач, потому что не одно и то же когда ты снимаешь с фотиком на стабилизаторе и когда с кинокамерой на изи-риге да ещё на гироскутере.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (19468) 2 дня назад
так это зависит от того, чего вы объективно стоите на этом рынке , как тот или другой.
Раз такой вопрос возник, то скорее всего вы как специалист ничего не стоите. Учитесь долго и упорно. А потом по прошествии нескольких лет учебы и практики вернетесь к этому вопросу.
А то школота привыкла, не успев купить дешевую камерку, не имея никаких знаний, уже спрашивают, почем можно оказывать услуги... Рановато вам еще этим вопросом задаваться.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807761) 2 дня назад
вы правильно начали - с изучения рынка.
но, поскольку название вашей деревни в вопросе не указано, придётся вам самостоятельно узнавать расценки у действующих местных видеографов.
Nek Katerina Профи (642) 2 дня назад
Можно поискать информацию на профи.ру
Алекс Берег Просветленный (37096) 2 дня назад
Оплата оператора - от 5 до 50000 рублей в смену. Смена - 12 часов.
Монтаж обычно делает другой человек, это разные профессии. Я умею монтировать, но не берусь. Только для себя. Их расценок не знаю.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180365) 2 дня назад
Это как с женщинами с пониженной социальной ответственностью, есть те чьи услуги стоят тысячи рублей, а есть и такие, чьи услуги стоят тысячи долларов. Есть и такие, которым и стакана достаточно.
обучение фото дорогоМудрец (19468) 2 дня назад
какие у тебя глубокие познания в этом вопросе :-)
Y.Nine Искусственный Интеллект (180365) обучение фото дорого, А то. Модели они же фотографа за постороннего человека не считают и все свои дела обсуждают при нем запросто.
dulinnПросветленный (38768) 2 дня назад
А есть и за стакан бормотухи