Что будет если намочить уже застывшую фигурку из самозастывающей глины?

Саша Богоед Ученик (218), закрыт 10 месяцев назад
Насколько я знаю, перед покраской фигурку нужно обезжирить и загрунтовать. Один из способов обезжирить - промыть фигурку в моющем средстве с водой. Но там речь шла о полимерной глине, которую нужно запекать. А если я намочу работу из самозастывающей глины?
Лучший ответ
ownerswagga Просветленный (46014) 10 месяцев назад
самозатвердевающая глина плохо переносит воду, размякнет.
Остальные ответы
ggvvvherffeeee Мастер (1484) 10 месяцев назад
Готовые изделия из самозатвердевающей глины не рекомендуется мочить. Если вы всё же их намочили (например, попали с букетом или заколкой под дождь или окунули в воду руку с кольцом), то непродолжительный контакт с водой они переживут. Главное, аккуратно снимите и положите изделие для просушки.