Холодильник включается на 2-3 сек и отключается.
сам компрессор холодный, а вот реле за эти секунды успевает нагреваться. Реле или сам компрессор?
Может быть и то и другое.
Пример с неисправным реле.
Пусковая магнитная катушка не срабатывает (обрыв, замыкание, загрязнение и ли подгорание контактов) двигатель компрессора не запускается и срабатываает тепловая биметаллическая защита. Отсюда и греется реле.
Пример с неисправным двигателем или компрессором
Пусковая обмотка в КЗ и двигатель не стартует, при этом защитное реле срабатывает. Рабочая обмотка в обрыве -- то же самое.
Компрессор поймал МТ и заклинил. Двигатель не стартует, реле срабатывает по защите.
могут ли обгоревшие контакты подвижной пластины реле , быть причиной этому?
при включении холодильника вот эта пружина (где стрелка) сразу нагревается до красна, и через 3 сек размыкаются контакты. Мотору хана?
Электрик разберётся
Сгорела одна из обмоток компрессора, либо он клина словил. Пускозащитное сработало как должно.
реле отпадает точно?
Либо клин компрессора, либо неисправно реле. Проверяется подкидыванием исправного реле. Часто о неисправности реле свидетельствует растрескавшаяся термотаблетка внутри.
Ну либо проблема реле либо обмотка сгорела
диман - ты балбес, типов агрегатов целая куча, кто видит и знает к какому типу относится запускающее устройство в твоем агрегате? От ваших тупых вопросов впечатление, что у нас страна идиотов.....
Сам холодильник бирюса 22