Сын зависим от игр
Добрый день! Сыну 13 лет, компьютерная зависимость - целыми днями и ночами в гаджетах, забывает покушать(из-за этого дефицит веса), на улицу не выходит, реальных друзей нет, только онлайн. Подскажите пожалуйста, как его вытащить из виртуального мира? Можно ли установить родительский контроль, спрашиваю потому что боюсь навредить. Так как сейчас переходный возраст, всё остро воспринимает
пересадить его на любую другую зависимость, например наркотическую
Женщина..... мы в 2024......
Можно попробовать заинтересовать его какой-нибудь полезной деятельностью за компьютером. Например программированием или 3д моделированием, смотря к чему у него больше способностей и интереса.
Ну или хотя бы заставить его вести стримы за играми.
Видимо , кроме этого нету у него развлечений
Ничего не делать. Пускай наслаждается лучшим временем в жизни. С возрастом на игры будет оставаться все меньше и меньше времени.
Скорее всего, у него нет хобби кроме компа. Если же он реально ничего не хочет, то оставьте его. Он выгорит, и про комп скорее всего забудет на какое то время. Так что это не надолго, потом все стабилизуется
Да, ему реально ничего не интересно кроме игр. Я больше переживаю за его здоровье, так как он синий уже из-за такого образа жизни
А зачем надо было покупать сыну гаджеты, а после этого никак его не контролировать...
Лучше пусть играет в комп игры чем общается с де ми в интернете. На телефон детский контроль обязателен.
Он у тебя в компе сидит. Дай ему задание.
Узнать сколько гигабайт оперативной памяти, видеопамяти в компе. Сколько ядер в его компа. Пусть сидит и разбирается.
Родители могут уберечь своих детей от опасностей, связанных с использованием соцсетей.Раз соцсети могут навредить ребёнку, не считайте, что вы обязаны разрешать ему ими пользоваться. Сначала убедитесь, что он достаточно сознательный и уже научился придерживаться временных рамок, приобрёл навыки общения и избегает неприемлемого контента.Если вы позволите ребёнку пользоваться соцсетями, установите правила и объясните, как это может его защитить. Если же вы заметите, что поведение ребёнка начнёт меняться не в лучшую сторону, возможно придётся ввести на соцсети дополнительные ограничения.Чем больше вы узнаете о настройках смартфона своего ребёнка, тем лучше вы будете подготовлены к тому, чтобы научить его ответственно им пользоваться.
А что вы можете предложить ему в замен? Вы способны обеспечить человека яркой и насыщенной жизнью? Ежедневно оплачивать посещение развлекательных мероприятий, центров, мастер-классов, спонсировать подвижный отдых, возить его постоянно в поездки? Нет? Тогда о чём речь? Вы дожили до такого возраста и не понимаете, от чего человек ищет спасение в играх?
Что делать? Ничего. Обратно ребёнка не засунешь. При этом, отняв у человека единственную отдушину, вы получите лишь презрение к себе, как максимум — наркомана в доме. Ибо по улицам сейчас без дела слоняются лишь дети из маргинальных неблагополучных семей. А в «классики» или в «резиночку» ваш сын у подъезда прыгать не будет, уверяю.
забывает покушать(из-за этого дефицит веса)
Если вы городите такую ахинею, значит ребёнком вообще не занимаетесь. Никто из-за игр не голодает, из-за игр вес, наоборот, набирают.