Проблема с рендером в блендере
Поставил галочку на прозрачный фон у обьекта, после рендера фон черный. Что делать?
Для решения проблемы с черным фоном в Blender:
1. Убедитесь, что в настройках рендера в секции "Film" выбрана опция "Transparent".
2. Если фон все равно черный, проверьте формат выходного файла. Убедитесь, что вы сохраняете изображение с альфа-каналом (например, PNG).
3. Попробуйте отключить любые фоновые объекты или окружение, которые могут перекрывать прозрачность.
4. Убедитесь, что в настройках "Render Properties" в разделе "Color Management" выбрано корректное отображение (например, стандартное или другое подходящее для ваших нужд).
Попробуйте эти шаги и посмотрите, решит ли это вашу проблему.
ничего не помогло
Убрать галочку. ты ютубер?
Фон все равно черный