Создайте переменную с любым именем и значением и нажмите "проверить"

- Ученик (90), открыт 2 дня назад
Создайте переменную с любым именем и значением и нажмите "проверить"
---
Переменная (англ. variable) – выделенная память для хранения значений различных типов данных, имеющая имя.
Чтобы создать переменную, нужно дать ей имя и присвоить (=) значение. Тип переменной определяется в соответствии хранимому значению и меняется динамически в соответствии новым хранимым значениям в процессе исполнения кода.

Имя переменной выбирается пользователем произвольно, но может состоять только из букв, цифр и знака подчёркивания; имя не может начинаться с цифры; имя не может содержать специальных символы: @, $, %.

#Пример 1:

# Создана переменная с именем "a" целочисленного типа данных (int)
a = 10

# Создана переменная с именем "b" вещественного типа данных (float)
b = 3.1415926

# Создана переменная с именем "c" строкового типа данных (str)
c = "Hello"

# Создана переменная с именем "myFirstList" типа данных список (list)
myFirsList = [1, 2, 'Text']
2 ответа
Милана Просветленный (25492) 2 дня назад
 # Создание переменной my_age с типом данных int
my_age = 30

# Проверка значения переменной
print(my_age)
Калловорот ∞ Профи (680) 2 дня назад
 a = 10
b = 3.1415926
c = "Hello"
myFirsList = [1, 2, 'Text']
у тебя ответ уже в вопросе, что тебе еще надо? вывести?