Почему говорят "сдал на 100 баллов" если в егэ по математике максимум 21 балл

ivan ivan Ученик (95), открыт 2 дня назад
Почему говорят "сдал на 100 баллов" если в егэ по математике максимум 21 балл
4 ответа
Блум Мастер (1569) 2 дня назад
они пересчитываются
ivan ivanУченик (95) 2 дня назад
как
Блум Мастер (1569) ivan ivan, На базовом уровне ЕГЭ по математике первичные баллы, полученные за правильные ответы, сразу переводятся в оценку — от двойки до пятёрки. Всего в экзамене 21 вопрос, на каждый нужно ответить кратко. Бланки проверяет компьютер, за правильный ответ можно получить один балл. На экзамене профильного уровня результат получают по стобалльной системе. Первичные баллы здесь переводятся во вторичные (или тестовые), которые покажут, сколько баллов из 100 школьник сумел набрать. Это единая шкала, которая позволяет измерить результаты всех ЕГЭ, несмотря на разницу заданий и их количества. лол там же база и профиль, воот
сергей Оракул (85889) 2 дня назад
это у тебя 21 максимум
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390876) 2 дня назад
21 это в базовом уровне.
В профильном - максимум 100, как и в других предметах.