Как можно защититься от прохода в ноги, что делать в том случае если сделали проход в ноги?

Никита Александров Ученик (3), на голосовании 8 месяцев назад
Как это контрить?
Голосование за лучший ответ
Иван Усов Знаток (497) 9 месяцев назад
Чтобы защититься от прохода в ноги, можно использовать следующие методы:

Улучшить баланс и координацию, чтобы быстрее реагировать на атаки в ноги.
Работать над обрезкой дистанции и контрольным ближним боем.
Проявлять повышенное внимание и реакцию на движения соперника.
Изучить и использовать защитные техники, такие как блокировки, уклонения и контратаки.
В случае если вам все-таки сделали проход в ноги, следует сразу реагировать и выполнять следующие действия:

Сразу же поднимитесь на ноги, чтобы избежать последующих атак.
Попытайтесь выполнить контратаку в ответ на проход в ноги, например, выполнив удар или захват.
Будьте готовы к дальнейшим атакам и уклонениям и сохраняйте бдительность.
Наилучший способ защититься от прохода в ноги - это предотвращение атаки путем активной обороны и высокой реакции.
Иванов Просветленный (27294) 9 месяцев назад
носи кастет и бей в шею. Или нож носи, еще проще будет защититься.
Никита АлександровУченик (3) 9 месяцев назад
А что вот делать если повалили на лопатки как выбраться? У меня есть приём который я сам придумал, просто одну ногу на противника закидываю и всё, незнаю как но помогает, но не всегда может спасти
Иванов Просветленный (27294) Никита Александров, если ты ищешь способ защиты на улице, то отдавать инициативу противнику всегда проигрышный вариант, противник будет действовать так, как он лучше умеет. Поэтому в такой ситуации необходимо иметь свои, более весомые аргументы. А если на спортивных спаррингах, то там можно и нужно пробовать все, что рекомендует тренер, и все что придет в голову себе самому - там угроза проигрыша не фатальна.