Есть и не мало. Но если не хочешь, чтобы участок выглядел "заброшкой", если не можешь закатать всё асфальтом, всё же что то придётся посадить. Хотя бы деревья и кустарники. У меня сад и цветники...
Я. Пока жена жил задолбала меня теплицами, грядками и цветниками. Сейчас как только какой куст по зиме вымерзнет буду на его место сажать сосну или ель, как и планировал с самого начала. Со временем дом будет в окружении больших деревьев. И никаких грядок
конечно, есть такие люди! ни огурцы, ни морковку, ничего им не надо, все есть в соседнем магазине! на своих гектарах у них газон, разные ландшафтные растения, чаще всего и ухаживает за газоном наемный работник.
а нафига тогда дача?шашлык жарить? кабачки огурцы,томат перец картоха смородина жимолость,малина,зелень лук чеснок капустка(пока бабочки не пожрали) даже горох был