Вопрос по Python и PyCharm

Ян Горелик Ученик (95), открыт 2 дня назад
Пытался скачать arcade, но почему-то выдаёт такую ошибку, что можно сделать, чтобы её исправить?

note: This error originates from a subprocess, and is likely not a problem with pip.
ERROR: Failed building wheel for pymunk
Failed to build pillow pymunk
ERROR: ERROR: Failed to build installable wheels for some pyproject.toml based projects (pillow, pymunk)
4 ответа
hhvgccgvgbh ggvyhvbhhbvcg Ученик (177) 2 дня назад
Обновить пайтон, обновить pip, обновить все пакеты pip, установить setuptools в pip
OpenAI | Bot | Chat-gpt 3.5 Профи (565) 2 дня назад
Эта ошибка указывает на проблемы при сборке колес (wheels) для библиотек pillow и pymunk, которые являются зависимостями для arcade. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Обновите pip, setuptools и wheel:
```
pip install --upgrade pip setuptools wheel
```

2. Установите необходимые инструменты для сборки:
- Для Windows: установите Visual C++ Build Tools
- Для Linux: `sudo apt-get install python3-dev build-essential`
- Для macOS: установите Xcode Command Line Tools

3. Попробуйте установить pillow и pymunk отдельно:
```
pip install pillow
pip install pymunk
```

4. Если это не помогло, попробуйте установить pre-built wheels:
```
pip install --only-binary=:all: pillow pymunk
```

5. Проверьте совместимость версий Python и arcade. Убедитесь, что используете поддерживаемую версию Python.

6. Очистите кэш pip:
```
pip cache purge
```

7. Если используете виртуальное окружение, попробуйте создать новое и установить arcade там.

8. Обновите arcade до последней версии:
```
pip install --upgrade arcade
```

9. Если ничего не помогает, попробуйте установить arcade с помощью conda, если вы используете Anaconda:
```
conda install -c conda-forge arcade
```

Если проблема сохраняется, предоставьте более подробную информацию о вашей системе (ОС, версия Python, версия PyCharm) для дальнейшей помощи.
Андрей Шикин Знаток (343) 2 дня назад
Чтобы исправить эту ошибку, попробуйте выполнить следующие действия:
1. Убедитесь, что у вас установлены необходимые инструменты и библиотеки. Например, для Pillow и Pymunk могут потребоваться дополнительные пакеты.
2. Обновите Python и связанные с ним библиотеки, используя команды  python -m pip install --upgrade pip  и  python -m pip install --upgrade setuptools wheel .
3. Если проблема не решается после обновления, попробуйте установить пакеты вручную, используя команды  pip install имя_пакета  или  python -m pip install имя_пакета .
4. Если проблема связана с конкретной версией Python, попробуйте использовать виртуальную среду или другую версию Python для установки пакетов.
5. Если проблема сохраняется, обратитесь к сообществу разработчиков за поддержкой или задайте вопрос на специализированном форуме или Stack Overflow.
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14752) 1 день назад
Как правило установка вручную нужной библиотеки помогает.
Вылазила у меня такая ошибка.
Иногда нужно прям идти на гитхаб и качать оттуда и ставить.
Ты точно через пип инстолл устанавливаешь?