Посоветуйте легкий и быстрый браузер вместо Mozilla Firefox.

Я пользуюсь Firefox, но на моем ноутбуке он загружается слишком долго, минуты 3, и страшно лагает, поэтому я решил поменять его на что-то более легкое. Какие есть подходящие варианты?

Яндекс ёпть и родной Эдж

нету такого браузера уже в природе. если ставить какие то урезанные версии, то ты получишь легкость браузера в плане мень жрать оперативы будут. Все современые браузеры ориентированы на скорость. а это значит тока открыл тот же хром минус 2гига оперативы, зато работает быстро.
все что тебе перечислил выше ИИ затупок, вероятность что ты будешь пользоваться полуфабрикатами ровно такая же, сколько за раз ты сожрешь дошираков, съел и на толчек хаять производителя))

Да нормальные браузеры он перечислил. По сути всё то, что не стыдно посоветовать

Майкрософт Edge

хромиум

Вот несколько легких и быстрых альтернатив Mozilla Firefox:

1. Chromium - открытая версия Google Chrome, быстрая и легкая.

2. Brave - основан на Chromium, с встроенной защитой приватности и блокировкой рекламы.

3. Opera - компактный браузер с встроенным VPN и блокировщиком рекламы.

4. Vivaldi - настраиваемый браузер на базе Chromium, подходит для продвинутых пользователей.

5. Microsoft Edge - современный браузер от Microsoft, основанный на Chromium.

6. Falkon - легкий и быстрый браузер на базе QtWebEngine.

7. Midori - минималистичный и легкий браузер для Linux (есть версии для Windows и macOS).

8. Pale Moon - форк Firefox, оптимизированный для скорости и эффективности.

Выбор зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Рекомендую попробовать несколько вариантов, чтобы найти наиболее подходящий для вас.