Почему зенитный комплекс Тор так назвали? Или это аббревиатура? Тунгуска, Шилка есть объяснение в сети, но откуда Тор-

О Марат Гуру (2521), открыт 6 дней назад
появилось название, нигде не пишут.
9 ответов
Сергей Оракул (51387) 6 дней назад
Про стереометрию слышал?
Альтаир Гений (68204) 6 дней назад
Назван комплекс в честь скандинавского бога - громовержца Тора: Тор -защитник людей и богов, громовержец, который отличался огромной силой.
Степан Искусственный Интеллект (398273) 6 дней назад
Еще одно предположение ,что имя написано на латинице В старославянском ТОП -Пушка , Орудие , Большое ,Или самое лучшее орудие
Dmitry Искусственный Интеллект (592206) 6 дней назад
Просто не стали менять условное название проекта, оставили его готовому изделию.
Юрий Владимирович Просветленный (46430) 6 дней назад
Названия проектов выбираются без привязки к чему-либо.
Ока, Луна, Пионер, Тополь….
Палпутин Искусственный Интеллект (143027) 6 дней назад
у меня другой вопрос.почему у нас хотя бы этих "старичкоы" не поставят в помощь к современным.пусть хоть бпла из зениток долбят.задолбали уже эти дроны
Профессор Лебединский Оракул (86929) 6 дней назад
Шилку ЗСУ23-4 зря похоронили .
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (676577) 5 дней назад
слишком большая и доргая .а двухстволки ставят хоть на уазик
Профессор Лебединский Оракул (86929) Анархист-индивидуалист, с фига вдруг дорогая ???
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676577) 5 дней назад
скандинавских богов в ссср както не очень почитали это вам не третий рейх
так что скорее всего бублик из геометрии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5