Научите как распиновывать пины из такой фишки 3-х пиновой

Саша Флидержинский Ученик (141), на голосовании 9 месяцев назад
Не понимаю как вытащить пин. Мне нужно перепиновать красный к красному, черный черному, но я не понимаю как без специального инструмента вытащить пины, помогите
Голосование за лучший ответ
Роевик Мыслитель (7913) 10 месяцев назад
Под пином виднО квадратнгое углубление. В нём защёлка. Вставивь в углубление что то подходящее, чуть нажми дальним концом на защёлку пина. Одновременно потянув на провод -после нажатия.
Саша ФлидержинскийУченик (187) 10 месяцев назад
не получается
Роевик Мыслитель (7913) Саша Флидержинский, Должно получаться. Так задумано. Там металлический язычок от пина, его надо нажать, и, он выйдет в сторону провода. Сильно не ковыряй, дабы не расхлябать гнёзда. Просто -подбери подходящую нажималку.
Руслан Масленников Профи (579) 10 месяцев назад
Для извлечения пинов без специального инструмента можно попробовать следующие методы:
* Использование контрящей шпильки. Её нужно разгнуть, кончики подрезать до одной длины и чуть-чуть загнуть внутрь. Затем открыть замок на разъёме, вставить полученную присосубу и легонько потянуть за провод. Если пин не выходит, силу применять нельзя, иначе усики согнутся и пин будет испорчен.
* Изготовление съёмника из старого дворника (щетки стеклоочистителя). Нужно извлечь из него резинку. С двух сторон резинки будут расположены две металлические пластинки, из которых и изготавливается съёмник. Отрезать 5–7 см пластины и заточить с одной стороны 1 см до состояния иголки. Именно этой «иголкой» и разбираются пины.
* Использование выгнутой и обточенной скрепки. Её нужно вставить в разъём, чтобы скрепка вдавила усики пина, и вытянуть провод. С помощью этого же экстрактора можно обратно отогнуть усики пина в исходное положение, чтобы он потом защёлкнулся внутри разъёма.
Важно соблюдать осторожность при работе с электрическими устройствами и при необходимости обратиться к специалисту.