Как вы понимаете слова :"применение труда женщин ОГРАНИЧИВАЕТСЯ"?
Приказ Минтруда России от 18.07.2019 N 512н (ред. от 13.05.2021) "Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин"
Дополненвопрос к юристам
Ограничивается = запрещается, если в таком труде нет особой необходимости. Мужики закончатся, тогда на эти работы будут женщин брать, потому как выбора не будет.
Так и понимаю. Я РУССКИЙ человек.
О, это же Vagabond, ай ой, БРОДЯГА
я понимаю так: иди на кухню
Это значит, что не запрещено полностью, а допускается при определённых условиях и т.п., т.е. с учётом ограничений.
Сокращение рабочего дня.
Вы я так понимаю не юрист? Я спросила про расшифровку слова "ограничение"
как я понял, есть професси, где женщинам нельзя работать, это обычно тяжелый труд.
но считаю, что это бред. равноправие, так равноправие